Организаторы подготовили для зрителей несколько премьер.

Санкт-Петербургский музей театрального и музыкального искусства присоединяется к всероссийской акции «Ночь музеев», которая в 2020 году пройдет в онлайн-формате. Музей подготовил видеоэкскурсии, интервью и онлайн-игры, сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» организаторы.

16 мая

Зрителям представят онлайн-экскурсию «Фонтанный Дом – XX век: революция, война, возрождение». Трансляция состоится в субботу, 16 мая, в 18:00 на YouTube-канале музея.

Помимо этого, музей подготовил видео-интервью с актрисой Театра комедии имени Акимова Верой Карповой. Она расскажет о своей матери, которая в годы войны была комендантом усадьбы Шереметевых и Фонтанного Дома. Трансляция будет доступна для зрителей на YouTube-канале музея. Начало запланировано на 19:00.

17 мая

Музей опубликует плейлист концерта, который состоялся 17 мая 2012 года в рамках открытия выставки «Блокадная виолончель».

18 мая

Запланирована видеоэкскурсия «Береженая вещь». Зрители смогут прогуляться по Шереметевскому дворцу, не выходя из дома. Трансляция запланирована на 12:00.

Также организаторы подготовили онлайн-игру, поучаствовать в которой смогут как дети, так и взрослые. «Знаменитый задачинк Музея-квартиры Римского-Корсакова» – это музыкальные ребусы, разгадывая которые игроки познакомятся с интересными деталями о музейных экспонатах и музыке знаменитого композитора.

Помимо этого, пройдет трансляция записи спектакля «Концерт Саши Черного для фортепиано с оркестром». Премьера спектакля состоялась в Театральном музее 30 лет назад.

На 19 и 20 мая запланированы три видеоэкскурсии, а также трансляция концертов «Музыкального клуба имени Шаляпина».

Подписывайтесь на нас:

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»