Глава комитета по здравоохранению отметил, что ни городская администрация, ни администрации больниц не пытаются скрыть часть средств, выделенных для медработников.

Ни городская администрация, ни администрации больниц города не пытаются скрыть часть денег, выделенных на выплаты медработникам, работающим с пациентами с COVID-19. Об этом заявил глава комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец.

Дмитрий Лисовец,председатель комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга:
«Я могу сказать, что никто из администрации Санкт-Петербурга, никто из администрации больниц не заинтересован в том, чтобы скрыть какую-то часть средств, полученных из резервного фонда правительства Российской Федерации от сотрудников. Каждый из нас понимает, насколько тяжело им сейчас, и эти доплаты – хоть какая-то компенсация того труда в крайне рискованных условиях нашим медицинским работникам. Поэтому скорее мы ищем возможность доплатить им больше, чем меньше».

Накануне медработники Петербурга получили на банковские карты стимулирующие выплаты за апрель. Следующие два дня сотрудники Комздрава будут проверять список выплат, чтобы проконтролировать, что никто не получил меньше, чем должен. Пока в городе нет статистики, много ли сотрудников больниц получили стимулирующие выплаты максимального размера.

Дмитрий Лисовец,председатель комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга:
«Не буду никого вводить в заблуждение. Статистика такая пока не подведена. Мы в течение последних дней – считаю, это наша обязанность – работали почти круглосуточно для того, чтобы обеспечить выполнение поручений президента. Могу сказать, что следующие два дня мы посвятим продолжению этой работы для того, чтобы понять, какой сотрудник какую сумму получил. Чтобы не получилось, что Санкт-Петербург вдруг оказался среди тех субъектов, которые упоминал президент, когда сотрудникам высчитывали минуты и часы и в результате кто-то получил мизерную зарплату. Это будет вызывать у людей только недоумение». 

Подробности смотрите в эфире программы «Петербург против коронавируса» на телеканале «Санкт-Петербург».

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»