Из-за COVID-19 в прошлом останутся командные фотографии, выстраивания и вывод детей за руку. На стадионе в день матча смогут находиться только 300 человек.

Из-за коронавируса и введенных ограничений футболистам теперь нельзя обниматься, «отбивать пять» и пожимать руку, празднуя забитый гол в ворота противника. Об этом сообщает Life.ru.

По данным издания, для футболистов разработали ряд рекомендательных ограничений и конкретных запретов. О том, будут ли эти меры эффективными, говорить пока рано.

В прошлом останутся командные фотографии, выстраивания и вывод детей за руку. На стадионе в день матча смогут находиться только 300 человек.

Кроме того, футболистам разрешат есть дома, а не на базе. Игроки будут приезжать на матчи на своих автомобилях, а не на автобусах футбольного клуба. Эти меры позволят снизить риски заражения COVID-19.

Игрокам же запретят вступать в полемику с судьями, а арбитрам разрешат наказывать за это. Нарушителям грозит желтая карточка.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал о том, что чемпионат России по футболу возобновится 21 июня. Командам разрешат делать по пять замен в матче. При этом игры до конца сезона будут проходить без зрителей.

Подписывайтесь на нас:

Фото: официальный сайт ФК «Зенит»