Тренировки рассчитаны на разных участников. Направление занятий и комплекс упражнений поможет подобрать чат-бот сервиса.

Социальная сеть «ВКонтакте» запустила сервис «Тренировки» для домашних занятий спортом. Пользователи сети смогут тренироваться под руководством профессиональных спортсменов и опытных инструкторов. Об этом сообщает «Город+» со ссылкой на пресс-службу соцсети.

На новой платформе представлены спортивные и танцевальные занятия. Курсы тренировок рассчитаны на участников с разной физической подготовкой. Отмечается, что заниматься дома можно даже без инвентаря.

В тренерский состав проекта вошли гимнастка Самира Мустафиева, основательница проекта SEKTA Ольга Маркес, педагоги центра PROТАНЦЫ, пятикратная чемпионка мира в синхронном плавании Марина Голядкина и другие российские спортсмены. Также свои программы занятий покажут хореограф Мариинского театра Юрий Смекалов, тренер футбольного клуба «Зенит» Анатолий Тимощук, телеведущая Ирена Понарошку и другие.

Чтобы начать заниматься, нужно вступить в официальное сообщество проекта, обсудить с чат-ботом направления занятий и подобрать программу упражнений. Занятия будут проходить в прямом эфире.

Партнером проекта «Тренировки» выступает Министерство спорта России.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что VK Fest соберет деньги для благотворительных организаций с помощью подарков.

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com