Для этого следует уделить особое внимание укреплению систем здравоохранения и увеличению потенциала медицинских учреждений.

Европейским странам необходимо подготовиться ко второй волне коронавируса. Для этого следует уделить особое внимание укреплению систем здравоохранения и увеличению потенциала медицинских учреждений. Об этом рассказал директор Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения Ханс Клюге, пишет ТАСС.

По словам специалиста, вторая волна коронавирусной инфекции может произойти осенью и сопровождаться сезонными заболеваниями, такими как грипп и корь. Ханс Клюге отметил, что на сегодняшний день «время для подготовки, а не для празднования», несмотря на ослабление ограничительных мер во многих странах.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, в России на сегодняшний день удалось остановить рост числа заболевших коронавирусом. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Напомним, в настоящее время в России зафиксировано 252 245 случаев коронавирусной инфекции, 9 974 — за минувшие сутки. Выздоровели 53 530 человек, умерли — 2 305.

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com