Больных пришлось прооперировать, в результате чего в брюшной полости была обнаружена жидкость.

В лечебные учреждения Федерального медико-биологического агентства (ФМБА России) поступили пациенты с нетипичным течением коронавируса. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе ФМБА.

В конце апреля и начале мая у двух пациентов, поступивших в лечебные центры ФМБА России, перепрофилированные под прием больных с COVID-19, наблюдались новые клинические проявления COVID-19. 

В процессе лечения у обоих пациентов появилась отрицательная динамика в виде симптома «острого живота», а также повышения температура тела. Пациентам была проведена операция, в результате которой была выявлена жидкость в брюшной полости.

Медики предполагают, что это новая клинические проявления коронавируса. У пациентов обнаружили серозный перитонит. Другие данные, указывающие на острую хирургическую патологию, у обоих пациентов отсутствовали.

Специалисты ФМБА России предполагают, что такое воспаление брюшины может возникать вследствие системного ответа на вирусную инфекцию.

За последние сутки в Росси зафиксировано 9974 новых случаев заражения COVID-19. Всего в РФ с начала пандемии коронавируса выявлено более 252 тысяч заболевших. Россия несколько дней назад вышла на второе место по числу заболеваемости новой коронавирусной инфекцией в мире.

Подписывайтесь на нас:

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»