Посольство России в Камеруне активно взаимодействует с властями Экваториальной Гвинеи и компанией-судовладельцем в поиске соотечественников, подчеркнули в министерстве иностранных дел.

Пираты, которые похитили троих россиян в Гвинейском заливе, не выходили на связь и не выдвигали никаких требований. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление официального представителя министерства иностранных дел России Марии Захаровой. 

На брифинге она сообщила журналистам, что посольство России в Камеруне активно взаимодействует с властями Экваториальной Гвинеи и компанией-судовладельцем для установления местонахождения похищенных российских граждан и их скорейшего освобождения.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал о том, что в ночь на 9 мая морские пираты атаковали грузовое судно Rio Mitong, стоявшее на рейде возле порта в Малабо в Гвинейском заливе. 

Бандиты похитили одного россиянина. Еще двое получили ранения и были госпитализированы в больницу в La Paz.

Второй инцидент произошел параллельно с первым в 40 километрах, возле города Луба. Злоумышленники совершили нападение на судно Djibloho и похитили двух россиян.

Подписывайтесь на нас:

Фото: marinetraffic.com/