Клиенты также должны будут носить маски, ездить на заднем сидении и открывать окна для вентиляции. Максимальное количество пассажиров сокращено до 3.

Сервис автомобильных перевозрк Uber объявил о новых условиях перевозки пассажиров, направленных на обеспечение их безопасности в условиях COVID-19. Телеканал «Санкт-Петербург» ознакомился с новыми рекомендациями компаниями.

Отмечается, что в течение двух последних месяцев Uber рекомендовал пассажирам оставаться дома и совершать только важные поездки. За это время специалисты компании разработали систему, которая позволит обезопасить клиентов.

Так, перед поездкой водителя обяжут сделать селфи в медицинской маске. Разработанная технология считывает данные в режиме реального времени. После прохождения проверки пассажир получит оповещение.

Аналогичная система безопасности будет действовать и для клиентов компании. Пассажиров обяжут дезинфицировать руки, находиться в салоне автомобиля в медицинской маске, а также занимать заднее сидение и открывать окна для вентиляции. Перед поездкой необходимо подтвердить, что все необходимые меры безопасности были предприняты.

Максимальное количество пассажиров будет сокращено с 3 до 4.

Напомним, в начале мая Uber заявил о сокращении штата. Планируется уволить 3700 сотрудников, в частности специалистов отдела поддержки и набора персонала. Главный исполнительный директор Uber Technologies Дара Хосровшахи отказался от своего оклада до 31 декабря 2020 года.

Подписывайтесь на нас:

Фото: сообщество «Uber» / «ВКонтакте»