У различных страховщиков составляет от 300 до 600 рублей.

У различных страховщиков стоимость полиса одинакова и составляет от 300 до 600 рублей. Условия тоже не слишком различаются, основная разница в списке лечебных учреждений, в которые клиент может обратиться за помощью в случае укуса паразита. Life.ru разобрался, как выбрать страховку от клещей и нужна ли она вообще. 

Главное, что должна покрывать страховка — лечение болезней, которые переносят клещи, так как из-за них есть риск заразиться энцефалитом. Страховка обычно покрывает расходы на исследования и на лечение.  

Обратившись к врачу, необходимо вовремя сообщить компании о страховом случае. Это следует сделать в течение 3-4 дней после укуса. Если пропустить срок сообщения и вовремя не обратиться в больницу — выплата по страховке будет не положена. 

Обращаться по поводу укуса нужно только в те медучреждения, которые одобрены страховой компанией. У врачей нужно получить договор на оказание услуг, лицензию, акт проведенных манипуляций, счет за услуги, а также кассовый чек, рецепт на лекарства, товарные и кассовые чеки по всем препаратам.

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com