По информации источника ТАСС, он является подозреваемым по делу о завышении стоимости контракта при прокладке кабеля к стадиону.

В Петербурге задержали заместителя гендиректора по капитальному строительству компании «Россети Ленэнерго» Алексея Горячева. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в следственных органах.

Отмечается, что Горячева считают подозреваемым в деле о завышении стоимости прокладки кабеля к стадиону. Сейчас решается вопрос об избрании в его отношении меры пресечения.

Телеканал «Санкт-Петербург» ранее сообщал, что 13 мая в офисе компании «Россети Ленэнерго» прошли обыски. Следователи выясняют обстоятельства проведения работ по прокладке кабельных линий от подстанции «Василеостровская» к подстанции «Крестовская» в 2015-2016 годах.

«Руководство компании «Россети Ленэнерго» продолжает оказывать максимальное содействие правоохранительным органам при проведении следственных действий относительно работ по прокладке кабельных линий, выполненных в 2015-2016 годах», – сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в «Ленэнерго».

Подписывайтесь на нас:

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»