Прием работ продлится до 1 июня 2020 года. Профессиональное жюри выберет сто лучших работ, которые примут участие в выставке в Строгановском дворце. За призовые места авторы получат камеры Canon.

Русский музей объявляет начало конкурса работ «Фотовзгляд на Петербург». Он пройдет в пять этапов, сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе музея.

Первый этап подразумевает заполнение заявки. Фотоработы необходимо отправить до 1 июня 2020 года. Организаторы отмечают, что преимущество будет за фотографиями, сделанными после 2018 года. До 15 июня 2020 года жюри выберет сто лучших работ, которые будут представлены в Строгановском дворце. Авторы, чьи работы оказались в списке лучших, получат уведомление по электронной почте.

Победителей выберет профессиональное жюри, членами которого станут петербургский фотограф Александр Петросян, председатель союза фотохудожников города Александр Дымников и другие.

Авторам трех лучших работ подарят камеры Canon. Планируется, что еще около ста фотографий примут участие в выставке, организованной в Строгановском дворце Русского музея летом.

«В это неоднозначное время мы предлагаем всем любителям фотографии вернуться мыслями в город на Неве, к его гранитным набережным, изящной архитектуре, людям, встреченным на улицах, дать почувствовать его атмосферу – иными словами, пересмотреть свои архивы и выбрать кадры Петербурга, каким его увидели именно вы», – отметили организаторы.

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com