Тест выявляет антитела у 99 переболевших пациентов из 100.

Российская тест-система на выявление антител к коронавирусу стала одной из лучших в мире по результатам испытаний. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на слова директора Института молекулярной биологии имени В.А. Энгельгардта РАН Александра Макарова. 

1 мая стало известно, что Росздравнадзор зарегистрировал тест на определение антител к коронавирусу SARS-CoV-2, разработанный при участии НМИЦ гематологии Минздрава России и Института молекулярной биологии им. В. А. Энгельгардта РАН. Подобная тест-система подходит тем, у кого во время болезни не брали анализ на коронавирус. Система выявляет антитела у 99 переболевших из 100. Это позволило ей поделить первое-второе место среди тестов в мире по точности. 

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что в Москве стартует исследование популяционного иммунитета — горожан будут массово тестировать на наличие антител к COVID-19. Тестирование будет осуществляться методом иммуноферментного анализа, который позволяет определить, есть ли в крови человека маркеры наличия коронавирусной инфекции и маркеры иммунитета к этой болезни. 

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com