Эти средства можно направить на оплату труда сотрудников и стоянки воздушных судов, а также лизинговых платежей. Заявление на предоставление выплат российские авиакомпании должны подать в течение 30 дней.

Правительство России выделило 23,4 миллиарда рублей на поддержку российских авиакомпаний, пострадавших от COVID-19. Телеканал «Санкт-Петербург» ознакомился с соответствующим постановлением.

Для получения субсидий авиакомпании необходимо в течение 30 дней со дня подписания постановления предоставить в Федеральное агентство воздушного транспорта пакет документов. Решение о предоставлении выплат принимается в течение 20 рабочих дней.

Не менее 60 процентов от полученных средств авиакомпания должна направить на выплату заработной платы персонала. Оплата лизинговых платежей не должна превышать 30 процентов от общей суммы. На оплату стоянки воздушных судов авиакомпании должны потратить не более 10 процентов от полученных средств. Оставшуюся часть необходимо направить на операционную деятельность, а также содержание имущества.

«Субсидии, выделенные государством, помогут авиакомпаниям пережить период ограничений, связанных со сложной эпидемиологической ситуацией, и позволят сохранить кадровый потенциал гражданской авиации», – отметили в пресс-службе правительства.

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com