Щитки от «Роснано» распределят между учреждениями наибольшим количеством зараженных COVID-19.

«Роснано» передала 1000 защитных лицевых экранов для медиков Ленобласти. Об этом сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе Северо-Западного наноцентра.

Так, все щитки обещают распределить между 34 лечебно-профилактическими учреждениями Ленобласти, от которых поступил запрос.

«Тираж лицевых экранов, который мы получили от Северо-Западного наноцентра, будет распределен в медицинские учреждения, расположенные в районах Ленинградской области с наибольшим количеством зарегистрированных случаев заражения COVID-19», — заявила президент «Профессиональной ассоциации специалистов сестринского дела» Татьяна Глазкова.

Лицевые экраны собираются передать Приозерской, Сертоловской, Тихвинской, Токсовской межрайонным больницам, Всеволожской клинической межрайонной больнице и Ленинградскому областному клиническому онко-диспансеру.

Основные функциональные части щитков изготавливают на 3D-принтерах. Визоры помогают защитить глаза, дыхательные пути и кожу от прямого попадания различных мелких частиц и вирусов. Это заметно снижает вероятность заражения инфекционными заболеваниями, в том числе коронавирусом.

Лицевые экраны сделаны из прочного пластика, являются многоразовыми, легко дезинфицируются.

Подписывайтесь на нас:

Фото: Пресс-служба Северо-Западного наноцентра