Возможность поэтапного открытия заведений общепита установлена рекомендациями Роспотребнадзора и стандартами безопасной деятельности.

Вице-губернатор Петербурга Евгений Елин, выступая в программе «Петербург против коронавируса» на телеканале «Санкт-Петербург» рассказал, при каких условиях могут открыться заведения общественного питания.

По словам Евгения Елина, этот поэтапный процесс возобновления деятельности кафе и ресторанов может начаться, когда уровень заболеваемости коронавирусом станет незначительным и будет достигнут определенный уровень свободных коек. При этом заведения должны будут соблюдать определенные условия.

ЕВГЕНИЙ ЕЛИН,вице-губернатор Санкт-Петербурга:
«Площадь обеденного зала должна быть совершенно определенной — на сегодняшний день она для первого этапа установлена в размере не более 50 квадратных метров. Расстояние между столиками и количество посадочных мест. На втором этапе, после того, как у нас еще больше снизится количество заболеваний, мы увеличим эти параметры. То есть, это уже будет не 50 квадратных метров, а существенно больше, увеличится количество посадочных мест и уменьшится расстояние между посетителями».

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»