Об этом губернатор заявил в ходе заседания рабочей группы Госсовета по противодействию распространению коронавируса.

Глава Северной столицы Александр Беглов на заседании рабочей группы Госсовета по противодействию распространению коронавируса заявил, что введение в Петербурге пропускного режима в настоящее время нецелесообразно.

Совещание рабочей группы прошло в формате видеоконференции, сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе Смольного. Участники обсудили меры, принимаемые для борьбы с COVID-19.

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,губернатор Санкт-Петербурга:
«Правительство Санкт-Петербурга рассматривало вопрос введения пропускного режима в городе. Проведена вся необходимая подготовительная работа. Все ведомства и службы готовы к его введению. Но на данный момент мы считаем эту меру нецелесообразной».

Александр Беглов сообщил, что с 12 мая в городе введен масочный режим. Граждане, находящиеся в общественных местах, обязаны также быть в перчатках. Эти меры распространяются и на общественный транспорт. В метро для удобства пассажиров установлены вендинговые автоматы, в которых можно приобрести маску и перчатки.

Чтобы компенсировать затраты, связанные с соблюдением масочного режима, пенсионерам, малообеспеченным семьям с детьми, многодетным семьям, а также семьям, имеющим ребенка-инвалида и приемным семьям, выплатят по 800 рублей для приобретения одноразовых масок и перчаток. Такую поддержку смогут получить более 1,8 млн горожан.

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»