Губернатор Петербурга поделился ключевыми положениями отчета за 2019 год. За прошедший год в городе ввели в эксплуатацию рекордное число детских садов, а очередь в ясли сократилась в два с лишним раза.

Губернатор Северной столицы Александр Беглов на своей страничке «ВКонтакте» продолжил делиться с петербуржцами основными положениями отчета за 2019 год. Как отметил глава города, в числе основных приоритетов — здоровье и образование детей.

За прошедший год в Петербурге ввели в эксплуатацию рекордное число детских садов, а очередь в ясли сократилась в два с лишним раза. Также было открыто первое в России комплексное развивающее пространство для слабовидящих людей «Сад ощущений». Новые детские сады и спортивные площадки стали приспосабливать под возможности маломобильных групп населения.

Как рассказал градоначальник, у современных детей большое количество возможностей для развития. При этом, и требования быстро меняющегося мира к ним становятся жестче. 

«Мы создаем для детей сегодня такую среду, которая позволяла бы им не терять природный потенциал. И в то же время — помогала приобретать навыки, востребованные на конкурентом рынке», — отметил Александр Беглов.

Губернатор добавил, что город на Неве, богатый культурным наследием, и оснащенный при этом интеллектуальными технологиями, становится на сегодняшний день единой обучающей средой.

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Подписывайтесь на нас:

Фото: Александр Беглов / ВКонтакте