Неизвестные заставляют Почуева бросить защиту Соколова, который обвиняется в жестоком убийстве аспирантки.

Адвокат историка Соколова заявил о том, что в его адрес начали поступать угрозы. Об этом Александр Почуев сообщил телеканалу «Санкт-Петербург». 

По словам адвоката, угрозы поступают ему в соцсетях, смс и мессенджерах. Неизвестные обещают опубликовать компромат на специалиста. Также они угрожают физической расправой.  

«Это не в первый раз, но сейчас я реально опасаюсь за свою жизнь и здоровье моих близких. Угрозы приобрели реальный и жесткий характер с требованием бросить защиту историка Соколова», – заявил адвокат телеканалу «Санкт-Петербург». 

Почуев также заявил, что в ближайшие дни в его адрес начнутся информационные атаки и вбросы. Адвокат сообщил, что на этот счет у него есть достоверная информация. Мужчина уже подал заявление в полицию. 

Тем временем судебное заседание по уголовному делу в отношении Олега Соколова отложили на 9 июня. Об этом сообщила объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Напомним, историк Олег Соколов обвиняется в убийстве аспирантки Анастасии Ещенко и в незаконном хранении оружия. По версии следствия, он застрелил девушку из самодельного обреза. Затем он расчленил ее тело и хранил его в своей квартире. Мужчину задержали, когда он, будучи пьян, пытался выбросить тело в Мойку.

Подписывайтесь на нас:

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»