Во-первых, по словам вице-губернатора, придется перестраивать систему здравоохранения и санитарного контроля. Уровень устойчивости города к таким событиям, как пандемия, необходимо будет повышать.

Вице-губернатор Северной столицы Владимир Княгинин в эфире программы «Петербург против коронавируса» телеканала «Санкт-Петербург» пояснил, как город будет выходить из ограничительных мер.

Во-первых, по словам Владимира Княгинина, придется все равно перестраивать систему здравоохранения и санитарного контроля. Уровень устойчивости города к таким событиям, как пандемия, необходимо будет повышать. 

Как отметил вице-губернатор, второе, город озаботился цепочками поставок. Быстрое распространение коронавируса в мире нарушило фактически все возможные цепочки поставок, связанные со средствами индивидуальной защиты и с лекарственными средствами.

ВЛАДИМИР КНЯГИНИН,вице-губернатор Санкт-Петербурга:
«Будем разворачивать собственное производство, локализовывать его на территории Санкт-Петербурга. Это касается и медицинской техники, это касается и лекарственных средств, это касается и средств индивидуальной защиты».

При этом, как рассказал Владимир Княгинин, инвестиции в социальные объекты не должны сокращаться. Город должен инвестировать в инфраструктуру, в строительство дорог, в поддержание теплосетей, водоснабжение. 

Отдельным приоритетом является то, что переход в интернет позволил Петербургу во многих случаях не снизить уровень государственных услуг, потому что те услуги, которые были перенесены в интернет ранее, они оказывались бесперебойно.

ВЛАДИМИР КНЯГИНИН,вице-губернатор Санкт-Петербурга:
«Конечно, для нас является крайне важным обстоятельством, и будем специально этим заниматься, это повышение устойчивости экономики. Очевидно, что и повышение производительности труда, и отлаживание многих экономических процессов на территории города создают возможность экономике адекватно реагировать на подобного рода ситуации».

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»