Вице губернатор напомнил, что за 2019 год в Петербурге было создано 130 тысяч новых высокопроизводительных рабочих мест.

Петербург двигается по пути к созданию экономики «Умного города». Об этом в эфире программы «Петербург против коронавируса» телеканала «Санкт-Петербург» сказал вице-губернатор города Владимир Княгинин. 

Владимир Княгинин,вице-губернатор Петербурга:

«Есть такой универсальный показатель «Умного города» — количество высокопроизводительных рабочих мест. За 2019 год в Петербурге было создано 130 тысяч новых высокопроизводительных рабочих мест, а в целом свыше 1 млн 300 тысяч человек работают на этих местах в экономике города. 

Мне кажется, что во многом это объясняет, почему Петербург по темпам экономического роста, по индексу физических объемов производства продемонстрировал динамику выше, чем в среднем по стране.

Александр Дмитриевич говорил, что всем работникам бюджетных культурных учреждений мы сохраняем зарплату. Тем самым, поддерживаем особую часть человеческого капитала города, создающего облик Петербурга. Точно продолжим все проекты с университетами, крупнейшими компаниями, связанными с инвестициями в новые технологии. В этом отношении точно Петербург двигается по пути к созданию экономики «Умного города».

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»