В период с 15 по 21 мая пользователи социальной сети «ВКонтакте» смогут отправлять неограниченное количество раз подарок, средства от продаж которого будут перечислены благотворителям.

Во время проведения онлайн-фестиваля VK Fest пользователи социальной сети «ВКонтакте» смогут материально поддержать фонды и больницы, которые помогают жертвам домашнего насилия и врачам, которые борются с COVID-19. Для этого нужно будет отправить друзьям подарок, деньги от его продажи будут перечислены благотворительным организациям. Об этом передает «Город+» со ссылкой на пресс-службу соцсети.

В акции принимают участие фонды AdVita, «Не напрасно» – они закупают средства индивидуальной защиты и еду для медиков, которые лечат больных с коронавирусом. Также в акции участвует фонд «Насилию.нет». Он поддерживает жертв домашнего насилия, а также оказывает психологическую помощь.

Благотворительный подарок можно будет отправить неограниченное число раз во все дни проведения онлайн-фестиваля – с 15 по 21 мая. Чтобы подарить его другу, нужно зайти на его страницу, нажать на кнопку «отправить подарок» и выбрать в списке хомячка Сеню. Он обойдется пользователю в 105 рублей. Социальная сеть «ВКонтакте» будет перечислять деньги организациям.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что объявлены имена артистов-участников онлайн-фестиваля VK Fest. Он впервые пройдет в онлайн-режиме из-за коронавируса. Фестиваль будет транслироваться для всех пользователей социальной сети в отдельном сообществе. Ранее купленными билетами можно будет воспользоваться летом следующего года, когда фестиваль пройдет в привычном формате.

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com