Компания пойдет навстречу сотрудникам, которые хотят работать удаленно. Также до сентября Twitter отменяет деловые поездки и мероприятия.

Социальная сеть Twitter может перейти на «вечную удаленку». Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» стало известно из официального сообщения, опубликованного на сайте компании.

«Twitter был одной из первых компаний, которые начали работать из дома из-за COVID-19, но мы не ожидаем, что станем одним из первых, кто вернется в офис», – рассказал вице-президент компании Дженнифер Кристи.

Последние месяцы показали, что компания может работать в удаленном режиме. В случае, если сотрудники захотят сохранить дистанционный формат даже после снятия ограничительных мер, предпринятых для борьбы с коронавирусной инфекцией, руководство пойдет им навстречу.

«Мы гордимся ранними действиями, предпринятыми нами для защиты здоровья наших сотрудников и наших сообществ. Это останется нашим главным приоритетом», – отметили в компании.

Планируется, что офисы начнут работать не раньше сентября. До этого срока также будут отменены все мероприятия и деловые поездки.

Напомним, Twitter принимает активное участие в борьбе с COVID-19. Так, 30 апреля компания открыла доступ к данным для ученых и IT-разработчиков. Общедоступные твитты о коронавирусе собирают и публикуют в режиме реального времени на специальной платформе.

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com