На родину вернутся 141 житель Петербурга и Ленобласти. Прилетевших туристов осмотрят врачи, у них возьмут необходимые анализы и выдадут предписание об обязательной самоизоляции.

В петербургском аэропорту «Пулково» ожидается прибытие самолета из Таиланда. На борту находится 351 россиянин. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе Смольного.

Уточняется, что в Северной столице лайнер покинут 141 житель города и Ленобласти, после чего самолет отправится в Москву.

Из-за сложившейся эпидемиологической ситуации международные рейсы в «Пулково» встречают сотрудники органов исполнительной власти Петербурга и Ленобласти, представители транспортной полиции, МВД, специалисты Роспотребнадзора, медицинские работники, сотрудники таможни, пограничной службы и работники аэропорта.

Прилетевших туристов осмотрят врачи, у них возьмут необходимые анализы и выдадут предписание об обязательной самоизоляции. После чего из аэропорта пассажиров организовано доставят по домам.

Напомним, с 12 мая в «Пулково» необходимо использовать маски и перчатки в целях предотвращения распространения коронавируса. Для удобства пассажиров в залах регистрации и выдачи багажа установлены автоматы по продаже масок, перчаток и антисептических гелей. 

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»