Проект включает фото и видеоматериалы, рассказывающие о том, как изменилась жизнь людей из-за введенных ограничений на фоне коронавируса.

16 мая в Ленобласти откроется виртуальный музей самоизоляции. Главный художник культурного учреждения рассказал об его экспонатах, сообщает Piter.TV

Сейчас музей представляет собой собрание фото и видеоматериалов, которые рассказывают о том, как изменилась жизнь людей из-за введенных ограничений на фоне коронавируса. В день, когда должна состояться всероссийская акция «Ночь музеев», работники начнут принимать материалы от всех пользователей. Также в музее готовы принимать и физические экспонаты.

«Для меня, прежде всего, задача подобных проектов — соединение людей. Дать людям почувствовать, что ты не одинок, что другие люди находятся в таких же обстоятельствах. К тому же это такой маленький обмен информацией. Поэтому для меня этот проект — это надежда на то, что все это когда-нибудь закончится», — рассказал Никита Сазонов.

После окончания режима самоизоляции планируется запуск оффлайн-выставки. Первое время экспонаты будут базироваться в зале Музейного агентства Ленобласти. 

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что петербургские художники создали девять стрит-артов на тему «Самоизоляция и коронавирус», не выходя из дома. Авторы признаются, что этот проект позволяет переосмыслить технологический прогресс, так как каждый рисунок на доме имеет свое название.

Подписывайтесь на нас:

Фото: Piter.TV