Об этом заявил губернатор Александр Беглов во время выступления в Мариинском дворце.

Губернатор Александр Беглов, выступая в среду в Законодательном собрании, заявил, что в «Ленэкспо» могут сформировать еще 1300 мест для пациентов с COVID-19, передает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург».

Общий коечный фонд в «Ленэкспо» таким образом может составить 2300 мест. Временная клиника, открытая на базе выставочного центра, предназначена для пациентов с легкой формой заболевания коронавирусом. Работа над формированием дополнительныз мест уже идет.

Губернатор также сообщил, что для пациентов со средней тяжестью заболевания переоборудован пансионат «Заря» на 600 коек, прикрепленный к 40-й больнице. А функции ранее размещавшегося в «Заре» обсерватора взял на себя пансионат «Балтиец».

Кроме того, в городе ведется массовое тестирование для выявления заболевших. Как отметил Александр Беглов, это позволяет не только на самых ранних стадиях заболевания оказывать помощь, но и пресекать распространение инфекции.

Диагностику сегодня проводят 31 лаборатория, с 1 марта обследовано уже 399 205 человек. Это почти вдвое выше рекомендованного показателя.

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»