В прошлом году в городе уничтожили более 270 незаконных свалок, завершили первый этап рекультивации полигона «Новоселки».

Губернатор Петербурга Александр Беглов во время выступления в Мариинском дворце заявил, что в городе экологические проблемы решаются комплексно, что снижает нагрузку на бюджет. Об этом сообщает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург». Губернатор подвел в Заксобрании итоги работы правительства Петербурга за прошедший год.

Как сообщил губернатор, в городе создана комплексная аварийная экологическая служба. В 2019 году было ликвидировано 24 прямых выпуска в реку Карповку. Это повысило уровень очистки сточных вод почти до 100%. Также завершился первый этап рекультивации полигона «Новоселки». В рамках национального проекта «Экология» было уничтожено 273 незаконные свалки.

Кроме того, в минувшем году полигон токсичных отходов «Красный Бор» передали в федеральную собственность. Это был сделано по поручению президента страны Владимира Путина.

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,губернатор Санкт-Петербурга:
«Это не только снизило нагрузку на бюджет города на сотни миллионов рублей, но и позволило подойти к решению давней проблемы комплексно».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com