Бесплатный завтрак будет предусматриваться всем учащимся младшего звена, а бесплатные обеды — льготным категориям с 1 по 11 классы. Соответствующий законопроект рассмотрели на заседании ЗакСа.

Депутаты Законодательного собрания в среду на заседании рассмотрели поправки в Социальный кодекс Петербурга. Как сообщает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург», согласно вносимым изменениям, в школах города все учащие с 1 по 4 классы должны быть обеспечены бесплатными горячими завтраками.

Вторая часть изменений касается двухразового питания — горячих завтраков и обедов. Их бесплатно предложено предоставлять льготным категориям учащихся с 1 по 11 классы. Это школьники, обучающиеся по адаптированным программам; являющиеся инвалидами; дети из малообеспеченных семей; дети из многодетных семей; дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей; состоящие на учете в противотуберкулезном диспансере; страдающие хроническими заболеваниями; обучающиеся в спортивных и кадетских классах; находящиеся в трудной жизненной ситуации.

Законопроект рассмотрен в первом чтении, по итогам обсуждения депутаты поддержали вносимые поправки. Реализация положений документа предусмотрена с 1 сентября этого года.

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com