Компании, которые начинают свою деятельность, должны строго следовать утвержденным стандартам безопасности.

Промышленные и строительные предприятия Петербурга могут возобновить работу. Остальные – не раньше 1 июня. Об этом сегодня заявил губернатор Александр Беглов, выступая в Законодательном собрании, передает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург».

Компании, которые начинают свою деятельность, должны строго следовать утвержденным стандартам безопасности, а также сообщить о старте работ комитету по промышленности. 

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,губернатор Санкт-Петербурга:
«Практически все промышленные предприятия, стройки начинают работать. Но они обязаны соблюдать нормы безопасности, и обеспечивать их как перчатками, так и масками. Однако ограничения на деятельность непродуктовой торговли и организаций, оказывающих так называемые контактные услуги, пока, к сожалению, сохраняются».

Смольный также утвердил второй пакет мер поддержки петербургского бизнеса. Прежде всего, это налоговые льготы почти 30 тысячам предприятий малого и среднего бизнеса, занятым обрабатывающим производством и научными разработками. Авансовые платежи по налогу на имущество за I квартал для организаций, владеющих недвижимостью больше тысячи «квадратов» отложены на полгода. 

Фонд Содействия Кредитованию получит еще 2 миллиарда рублей для возмещения работодателям расходов на частичную оплату труда уволенных сотрудников. Эту поддержку смогут получить около четырех тысяч владельцев малого и среднего бизнеса, которые были вынуждены ликвидировать свои предприятия или сократить штат. В целом пакет обойдётся бюджету города в 9 миллиардов рублей. 

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com 
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»