Кроме того, они шьют комбинезоны для медицинских работников из ткани для горнолыжной экипировки.

В условиях пандемии коронавируса большинству предприятий приходится менять привычный формат работы. Петербургская компания, которая больше 30 лет производит спортивную одежду, в эти дни шьет маски и форму для врачей – десятки тысяч изделий в неделю.

Как передает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург», работает предприятие по госконтракту, а также предлагает свою продукцию дистрибьюторам и напрямую медицинским учреждениям. 

Основное направление – продажи специальной экипировки для альпинизма и спортивной одежды упали почти на 90%. 

ВЛАДИСЛАВ МОРОЗ,директор компании Red Fox:

«Для горнолыжных курортов мы делаем экипировку, для серьезных восхождений в горах. И сейчас мы переориентировались на то, чтобы из этих и подобных тканей делать форму, комбинезоны для медицинских работников. Они позволяют защититься от инфекции в гораздо большей степени, чем просто одноразовые изделия. 

Мы разработали достаточно уникальные многоразовые маски, которые многослойные, в которых используются современные материалы, которые мы, собственно, используем и для нашего снаряжения обычно.

Маски просто продаем: мы продаем их в магазинах, мы продаем их дистрибьюторам, мы их продаем в учреждения.

К сожалению, речь о прибыли сейчас не идет, у нас главная задача сейчас – выжить, продержаться, дать людям работу, дать людям возможность заработать. Мы никого не уволили, и, собственно, даже, может быть, набираем новых людей, либо привлекаем имеющихся людей с других подразделений наших на производство».

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»