В 2019 году каждой группе предоставили новые меры поддержки.

Петербург в 2019 году существенно повысил социальную защищенность семей с детьми, ветеранов и инвалидов. Как передает корренспондент телеканала «Санкт-Петербург», об этом в ходе ежегодного отчета о деятельности городского правительства за 2019 год заявил губернатор Александр Беглов. 

По каждой социальной группе введены новые меры поддержки, также были составлены «дорожные карты» дальнейших действий. 

Градоначальник отметил, что правительство восстановило справедливость по льготам для всех блокадников, независимо от их пребывания в осажденном городе. Служба социальных участковых обработала 140 тысяч обращений и признана одной из лучших региональных практик 2019 года в России. 

Кроме того, выдвинуты новые требования к повышению доступности города для людей с ограниченными возможностями. Утверждены рекомендации строителям по обустройству выходных групп и прилегающих территорий. Доступ льготникам к услуге «Социальное такси» также расширен. Для слабовидящих детей открыт «Сад ощущений». Губернатор добавил, что с 2020 года все детсады и спортплощадки Петербурга приспособлены под возможности маломобильных горожан. 

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com