Диагноз COVID-19 у него подтвердили 4 марта.

Первое заражение коронавирусом в Петербурге произошло в конце февраля. Об этом в ходе ежегодного отчета о деятельности городского правительства заявил Александр Беглов.

По словам губернатора, официально диагноз в первого заразившегося коронавирусом жителя города был подтвержден 4 марта, передает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург». По последним данным сайта стопкоронавирус.рф, в Северной столице с начала распространения коронавируса заболевание выявлено у 8485 человек, выздоровели — 1848, умерли 63 пациента.

Для борьбы с распространением инфекции уже 13 марта, в соответствии с предписанием главного санитарного врача, был введен целых ряд ограничений, а с 30 марта — режим повышенной готовности.

Чтобы предупредить развитие заболевания, а также для помощи пострадавшим предприятиям и организациям созданы и работают межведомственный координационный совет по противодействию распространения коронавирусной инфекции, рабочая группа по организации медицинской помощи, рабочая группа по транспорту, оперативный городской штаб, рабочая группа по поддержке предпринимателей и промышленности.

Как заявил Александр Беглов, вся городская система здравоохранения перешла на мобилизационный режим работы. Общий коечный фонд для пациентов с коронавирусом к настоящему времени превышает 5900 мест, что практически в 10 раз больше доступного числа коек на начало эпидемии. Больных сегодня принимают 15 городских клиник и два федеральных медицинских центра.

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Подписывайтесь на нас:

Фото: pexels.com