Опыт работы в условиях распространения COVID-19 поможет развитию новых цифровых сервисов, уверен губернатор Александр Беглов.

Опыт работы в условиях распространения коронавируса поспособствует развитию новых цифровых сервисов. Как передает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург», об этом, в ходе ежегодного отчета о деятельности правительства Петербурга за 2019 год заявил губернатор Александр Беглов.

Глава города отметил, что временный перенос госуслуг в режим онлайн показал большой потенциал Петербурга для повышения эффективности управления городским хозяйством, совершенствования дистанционного обучения и дальнейшего внедрения цифровых технологий в социальную сферу.

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,губернатор Санкт-Петербурга:
«Развитие и внедрение новых цифровых сервисов – телемедицины, новой логистики – должно стать одним из источников роста экономики».

Также губернатор отметил, что следует учесть «уроки» эпидемии COVID-19. По окончанию распространения коронавируса необходимо модернизировать городскую систему здравоохранения и санитарного надзора.

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,губернатор Санкт-Петербурга:
«Уроки эпидемии необходимо выучить. Аудит медицинского комплекса, который мы фактически начали, важно довести до логического конца. Новый опыт, за который мы платим сейчас высокую цену, нужно распространить и на другие отрасли здравоохранения».

Александр Беглов заверил, что город будет продолжать формировать неснижаемые резервы средств индивидуальной защиты и лекарств.

Глава города подчеркнул, что до конца этого года и в 2021 году необходимо продолжить поддержку малого и среднего бизнеса, реализацию национальных проектов, сохранение капиталовложений в социальную сферу. Требуется усилить развитие инфраструктуры, привлекать новые инвестиции и создавать новые производства. 

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Подписывайтесь на нас:

Фото: pexels.com