Главной чертой отчета губернатора о работе правительства депутат ЗакСа назвала честность.

Депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Оксана Дмитриева прокомментировала отчет губернатора Александра Беглова, который был посвящен работе правительства в 2019 году и обзор текущей ситуации в городе.

Оксана Дмитриева,депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга:
«Я думаю, что принципиальное отличие этого отчета от всех предыдущих и отчетов всех предыдущих губернаторов, наверное, что это действительно был отчет в самый тяжелый для страны период, во всяком случае, на моей памяти. И, естественно, самой главной частью для меня лично была та часть, которая была посвящена борьбе против коронавируса». 

Главной чертой этой части отчета губернатора Дмитриева назвала честность.

Оксана Дмитриева,депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга:
«Очень много было впервые обнародовано цифр по поводу реального, фактического заражения. Не только подтвержденные коронавирусные инфекции, но и коронавирусные инфекции, которые не были подтверждены, то есть пневмония. Поэтому те люди – и депутаты, и люди, которые не верят в самоизоляцию либо в необходимость масочного режима – должны были услышать цифры. Помимо 63 человек, которые погибли от коронавируса, смертность от пневмонии, как сказал губернатор, в течение апреля была 694 человека». 

Дмитриева добавила, что врачи одинаково внимательно лечат всех пациентов – и тех, у кого подтвержден диагноз COVID-19, и тех, кто поступил с не коронавирусной пневмонией. 

Подробности смотрите в эфире программы «Петербург против коронавируса» на телеканале «Санкт-Петербург».

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»