Всего по инициативе Зинаиды Корневой удалось собрать 3 миллиона. Оставшиеся деньги продолжают распределять.

Между семьями врачей, погибших от коронавируса, распределили один миллион из трех, собранных по инициативе Зинаиды Корневой. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» стало известно из данных, опубликованных на сайте Всероссийской общественной организации ветеранов войны и труда.

Всего по инициативе 98-летней петербурженки на помощь врачам удалось собрать 3 млн рублей. 1 млн 110 тысяч распределили между семьями погибших врачей на 12 мая. Помощь уже направили в адрес 37 семей. Каждая из них получила по 30 тысяч рублей. Деньги продолжают распределяться ежедневно. 

В организации отмечают, что перевод средств осложняется отсутствием контактов и реквизитов родственников погибших врачей, поиском которых занимаются волонтеры. 

«Имена врачей мы берем из «Списка памяти», который собирают и ведут сами врачи. На сегодня в нем уже более 150 медицинских работников, погибших в войне с вирусом. К сожалению, с каждым днем этот список увеличивается — собранных средств не хватит, чтобы помочь всем», – отметили в организации ветеранов войны и труда.

Сбор средств решили продолжить. Пожертвования продолжают поступать. Полный отчет о распределении первых собранных 3 млн рублей будет опубликован в течение 10 дней. 

Напомним, с инициативой Зинаида Корнева выступила вслед за британским ветераном Второй мировой Томом Муром, который собрал почти 30 миллионов фунтов стерлингов на борьбу с коронавирусом.

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com