Как рассказал депутат Законодательного собрания города, в 2019 году было сделано очень много: введены в строй и в работу достаточно большие и социальные, и инфраструктурные проекты.

Депутат Законодательного собрания Северной столицы Константин Чебыкин в эфире программы «Петербург против коронавируса» телеканала «Санкт-Петербург» прокомментировал отчет губернатора Александра Беглова.

По мнению Константина Чебыкина, отчет главы города состоялся в непростой для Северной столицы, всей страны и всего мира период. 

КОНСТАНТИН ЧЕБЫКИН,депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга:

«Что касается отчета 2019 года, могу сказать, что бюджет Санкт-Петербурга был, есть и будет бюджетом социальной направленности. Конечно же, по 2019 году сделано действительно очень много, в том числе введены в строй и в работу достаточно большие и социальные, и инфраструктурные проекты.

Меня по 2019 году очень впечатляет, что у нас достаточно серьезный сдвиг произошел по сдаче строительных объектов. Это и детские сады, и объекты образования, и объекты социальной направленности.

Что касается 2020 года, Александром Дмитриевичем Бегловым был проведен достаточно серьезный анализ сложившейся ситуации в связи с мировой пандемией, были доложены конкретные планы и конкретные действия, которые в настоящее время будут воплощены в жизнь».

Как отметил депутат Законодательного собрания города, на первом месте стоят медицинские специалисты, которым необходимо помогать. Губернатор Петербурга обозначил, какие материальные выплаты будут оказаны в ближайшее время. Также Александр Беглов определил и назвал конкретные цифры средств, которые будут выделены в помощь малому и среднему бизнесу.

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»