Решение продиктовано рекомендациями органов здравоохранения, основанными на анализе эпидемиологической ситуации в стране.

Министерство просвещения России решило перенести сроки проведения Единого государственного экзамена с 8 июня на более поздний срок. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе федерального ведомства.

Заместитель министра просвещения Виктор Басюк подчеркнул, что такое решение продиктовано рекомендациями органов здравоохранения, анализом эпидемиологической ситуации в стране и необходимых требований защиты здоровья детей и педагогов.

Что касается окончательных дат проведения ЕГЭ, то они будут озвучены в ближайшее время, сообщили в ведомстве.

Кроме того формат сдачи ЕГЭ будет скорректирован. Глава Минпросвещения Сергей Кравцов сообщил, что Единый государственный экзамен будут сдавать в этом году те одиннадцатиклассники, которые намерены поступать в высшие учебные заведения.

В аттестаты выпускников, которые не будут поступать в вузы, могут быть выставлены отметки по итогам года. А для остальных категорий выпускников обязательный ЕГЭ по русскому языку и математике проводить не планируется.

Что касается учащихся девятых классов, то им отменят обязательные экзамены по русскому языку и математике, а итоговые оценки выставят на основании годовых.

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com