Все социальные обязательства будут выполнены.

Доходы бюджета Петербурга в текущем году сократятся на 15 процентов. Однако все социальные обязательства выполнят. О вынужденной корректировке основного финансового документа глава профильного комитета Смольного Алексей Корабельников доложил губернатору на онлайн-совещании с членами правительства. 

Александр Беглов обратил особое внимание на то, что важно сохранить жизни и здоровье горожан. На это направлены основные усилия. 5 миллиардов рублей из федерального бюджета выделены на оснащение коечного фонда медицинских учреждений для лечения пациентов с COVID-19. Более 220 миллионов заложены на выплаты медработникам за дополнительную нагрузку и особые условия труда. Помощь окажут и бизнесу. 

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,губернатор Санкт-Петербурга:
«Мы приняли с вами два пакета поддержки бизнеса в сегодняшних условиях. Второй пакет – это порядка 9,6 миллиардов рублей. У нас отражено это в бюджете?» 
АЛЕКСЕЙ КОРАБЕЛЬНИКОВ,председатель комитета финансов Санкт-Петербурга:
«Что касается второго пакета мер поддержки, в предлагаемой к рассмотрению редакции отражена лишь часть тех решений, которые были вами утверждены вчера. Соответственно, вторая часть будет отражена в рамках подготовки поправки ко второму чтению». 

Отчитались члены правительства за исполнение нацпроектов. Что касается городских масштабных проектов, транспортная реформа пока откладывается. 

Сократили план капитального ремонта жилых домов. При этом, финансирование проектов-победителей конкурсов «Твой бюджет» и «Родной район» сохранилось в полном объеме. Как и расходы на содержание и текущий ремонт дорог. 

Запланированные объекты 2020 года должны ввести в эксплуатацию вовремя. В частности, 6 школ, 4 поликлиники и 11 детских садов.

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»