Губернатор отметил, что пандемия коронавируса кардинально изменила повестку, с которой приходится работать.

Александр Беглов в среду представляет отчет о работе правительства в 2019 году. Выступление в Законодательном собрании проходит в рамках правительственного часа, сообщает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург».

В начале выступления глава города отметил, пандемия и падение цен на нефть полностью изменили состояние экономики. Сейчас правительству города приходится решать вопросы, которых раньше просто не существовало.

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,губернатор Санкт-Петербурга:
«Нам еще только предстоит осознать масштаб произошедших изменений. […] Еще два месяца назад мы представить не могли, насколько будут откорректированы не только наши планы, но и сам характер решаемых нами задач».

Глава города отметил, что Петербург как крупнейший мегаполис и транспортный коридор наиболее сильно ощутил на себе последствия эпидемии, введенные ограничения сказались буквально во всех отраслях городского хозяйства, в связи с чем пришлось принимать сложные управленческие решения. При этом введение ограничений на ранней стадии позволило выиграть время и подготовиться к развитию эпидемии.

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Подписывайтесь на нас:

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»