Также, как отметил Олег Эргашев, по поручению губернатора после произошедшего ЧП проводятся проверки, в первую очередь, медицинского оборудования, состояния пожарной безопасности и путей эвакуации тяжелых больных.

Вице-губернатор Северной столицы, доктор медицинских наук Олег Эргашев в эфире программы «Петербург против коронавируса» телеканала «Санкт-Петербург» рассказал, что слышал о трагедии в Москве, где в больнице №50 имени Спасокукоцкого произошел пожар, в результате которого погибла женщина. 

Также вице-губернатор города на Неве, что в настоящее время есть много версий случившегося сегодня пожара в больнице Святого Георгия. При этом, окончательные выводы сделает следствие. 

ОЛЕГ ЭРГАШЕВ,вице-губернатор Санкт-Петербурга:

«По поручению губернатора после этого ЧП проводятся проверки, в первую очередь, медицинского оборудования, состояния пожарной безопасности, путей эвакуации тяжелых больных. 

Вы знаете, что делать выводы, наверное скоропалительные, об аппаратах ИВЛ преждевременно. Но, комитет по здравоохранению по моему поручению в настоящий момент эти аппараты не будет использовать до проведения окончательной проверки».

Помимо этого, сегодня состоялся телефонный разговор с министром здравоохранения России Михаилом Мурашко. По его поручению выезжает группа специалистов с завода, которые проведут проверку всех аппаратов, которые были поставлены в последнее время в Петербург.

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»