Мужчина подозревается в даче взятки в размере 25 тысяч рублей. За эти деньги таможенный инспектор должен был передать злоумышленникам конфиденциальную информацию о товарах.

Приморский районный суд Петербурга решил не отправлять под стражу Виталия Седунова, подозреваемого в передаче взятки главному государственному таможенному инспектору одного из отделов Балтийской таможни. Об этом передает «Мойка 78» со ссылкой на объединенную пресс-службу судов города.

Седунов подозревается в даче взятки должностному лицу в размере 25 тысяч рублей. Предполагалась, что за эту сумму таможенный инспектор передаст злоумышленникам сведения о декларировании товаров в регионе деятельности Балтийской таможни, скопировав их из электронной системы.

Седунов возражал против ареста. Он заявил о готовности сотрудничать со следователями. Сами следователи просили отправить под стражу Виталия Седунова, однако суд освободил подозреваемого из-под стражи.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что в Петербурге будут судить таможенника за передачу секретных данных за вознаграждение.

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com