По решению суда 27-летний петербуржец должен был выплачивать своему несовершеннолетнему сыну 25 процентов от всех видов доходов, однако с платежами молодой человек не торопился.

Почти 100 тысяч рублей взыскали судебные приставы с петербуржца, задолжавшего алименты своему 5-летнему ребенку. Исполнение решения суда ускорило желание мужчины управлять автомобилем. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе УФССП России по Северной столице.

По решению суда 27-летний петербуржец должен был выплачивать своему несовершеннолетнему сыну 25 процентов от всех видов доходов, однако с платежами молодой человек не торопился. При этом, никакой собственности для обращения взыскания за ним не числилось, а денежные поступления по месту работы должника были небольшими.

Отмечается, что даже после разъяснения возможных последствий задолженность продолжала расти и составила 98 тысяч рублей.

Затем судебный пристав объяснила петербуржцу по телефону, что вынесла постановление об ограничении на пользование спеццправом, и молодой человек погасил задолженность в полном размере.

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com