В результате трагедии погибли пять пациентов.

Отличившиеся при спасении пациентов медики больницы Святого Георгия будут представлены к наградам. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» стало известно из сообщения на странице губернатора Александра Беглова «ВКонтакте».

Александр Беглов подчеркнул, что именно в Международный день медицинской сестры сотрудникам больницы Святого Георгия пришлось проявить героизм.

«Так случилось, что именно в этот день медицинским сестрам больницы Святого великомученика Георгия пришлось проявить не только свои лучшие профессиональные и человеческие качества, но и героизм. Отличившиеся сегодня медики будут представлены к наградам», – заявил Александр Беглов.

Также Александр Беглов поздравил медсестер с профессиональным праздником и пожелал им здоровья и сил. В Петербурге сегодня работает более 40 тысяч медицинских сестер.

«Сегодняшний праздник вы встречаете на боевом посту. От вас, как никогда, сейчас зависит жизнь и здоровье горожан! Ваша работа – ключ к успеху в борьбе с эпидемией», – отметил губернатор.

Пожар в больнице Святого Георгия произошел утром, 12 мая. Возгорание произошло в реанимационном блоке. В палате находились тяжелобольные пациенты с подтвержденным диагнозом коронавируса, подключенные к аппаратам ИВЛ. В результате трагедии погибли 5 человек. Эвакуировано 150 пациентов.

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Подписывайтесь на нас:

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»
Видео: личная страница Александра Беглова / «ВКонтакте»