Это поможет кинокомпаниям наверстать сроки съемок.

В министерстве культуры России создадут Единый Координационный центр по вопросам возобновления съемочного процесса. Как сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе федерального ведомства, этот орган сможет помочь в переговорах между кинокомпаниями и региональными властями, а также информировать отраслевые организации о возобновлении съемок.

Глава Минкульта Ольга Любимова подчеркнула, что ведомство готово координировать этот процесс и помогать кинокомпаниям наверстать производственные графики, которые подвержены сезонному фактору.

Кроме того, кинокомпании также должны соблюдать рекомендации по профилактике коронавирусной инфекции, разработанные Роспотребнадзором.

Помимо ношения масок, наличия санитайзеров и контроля температуры сотрудников на съемочной площадке количество ее участников также должно быть ограниченным. 

Ведомство планирует создать специализированный раздел на официальном сайте министерства, в котором будет размещена информация в разрезе регионов, а также иные аналитические и информационные материалы.

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com