Предприниматели отмечают тенденцию на создание важных вещей — стартапов в сфере здравоохранения или технологий удаленного доступа.

Период пандемии и кризиса — отличное время, чтобы подумать об открытии нового бизнеса. CNBC пишет, ссылаясь на мнение предпринимателей, что сейчас все больше людей ориентированы на создание чего-то важного. 

Так было и во время финансового кризиса 2008–2010 годов. Кстати, именно тогда  появились такие технические стартапы, как Groupon, Uber и Pinterest. 

Нынешняя вспышка коронавируса может стать толчком к развитию новых технологических проектов, ориентированных на здравоохранение и медицину. Такому бизнесу будут рады, ведь он сможет решать реально возникшие проблемы.  А во время самоизоляции есть время на обдумывание этих вопросов. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» рассказали эксперты.

ИГОРЬ РОЖДЕСТВЕНСКИЙ,генеральный директор консалтингового агентства:
«Сейчас, если посмотреть, что творится с дистанционным обучением, с рынком конференций, вот, колоссальная поляна совершенно. Любая удаленная работа, это интернет вещей, это удаленный контроль производственных процессов, удаленный контроль бизнес-процессов, тут можно часами на эту тему говорить. Невероятное количество возможностей, которые принесла вот эта вот проблемная история».

Ранее многие компании, работающие в онлайне, отчитались о рекордном росте выручки в последние несколько месяцев. Так один из сервисов доставки продуктов заработал  более миллиарда 800 миллионов  рублей.

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»