Также по 5 тысяч рублей на одного ребенка получат семьи, где есть дети младше трех лет.

Президент России Владимир Путин во время обращения к россиянам предложил удвоить размер пособия по уходу за ребенком. Таким образом, выплаты увеличатся до 6 тысяч 751 рубля.

Кроме того, президент предложил выплачивать по 5 тысяч рублей всем семьям, где есть хоть бы один ребенок в возрасте до 3 лет. Выплаты будут осуществляться по июнь, включая выплату за минувший апрель.

Также Путин заявил, что по 3 тысячи в течение трех месяцев на каждого несовершеннолетнего ребенка получат семьи, где оба родителя временно потеряли работу из-за коронавируса.

Помимо прочего, нуждающиеся семьи, где доход на одного члена семьи составляет ниже прожиточного минимума, смогут оформить выплаты на детей с 3 до 7 лет включительно, начиная с 1 июня. Путин подчеркнул, что выплаты будут начисляться с начала 2020 года, то есть разово такие семьи смогут получить порядка 33 тысяч рублей на одного ребенка сразу за полгода в июне.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что Владимир Путин поручил установить доплату для сотрудников социальных учреждений.

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»