Президент обязал строго контролировать помощь пациентам с хроническими заболеваниями, в их числе страдающим сердечными и онко-заболеваниями.

Владимир Путин издал сразу несколько приказов по борьбе с коронавирусом. С поручениями телеканал «Санкт-Петербург» ознакомился на сайте Кремля.

В первую очередь президент поручил предоставить предложения по развертыванию полевых госпиталей, диагностических центров и мобильных лабораторий в российских регионах и в отдаленных, малонаселенных, труднодоступных населенных пунктах.

До 20 мая президент велел проработать льготное исчисление стажа медиков за то время, которое они работают с зараженными коронавирусом. В обращении Путин также поручил решить вопрос о дополнительных выплатах соцработникам, которые также участвуют в борьбе с инфекцией.

Минздрав президент обязал контролировать помощь пациентам с хроническими болезнями. Среди них особенное внимание уделять лечению людей, страдающих сердечно-сосудистыми и онкологическими заболеваниями. Также Путин поручил контролировать то, насколько больным и медучреждениям хватает лекарств и медицинских изделий.

Подписывайтесь на нас:

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»