Благодаря конструкторам создать своего собственного бота может любой желающий.

Сейчас чат-боты в мессенджерах и соцсетях могут полностью заменить продавца консультанта. Не выходя из чата, пользователь может задать вопросы, совершить покупку и заказать доставку. Ведущий программист петербургского информационно-аналитического центра Артем Копылов рассказал, как сделать своего чат-бота без навыков программирования. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе Университета ИТМО. 

По словам Артема Копылова, сейчас на рынке появилось множество простых конструкторов, в которых любой желающий может создать своего собственного бота. 

Среди них разработка петербургской компании Aimylogic. Это приложение является платным, но в нем есть возможности подключения пробного бесплатного доступа на 14 дней. Особенностью этой разработки является блок «Интенты», благодаря которому можно легко настроить сценарий взаимодействия с клиентом. 

Конструктор BotFather так же имеет бесплатный режим. Это приложение специализируется на создании ботов для мессенджеров и соцсетей: Telegram, Facebook, Viber, Одноклассников и Вконтакте. Конструктор включает автоматические рассылки по базе пользователей и платежи. 

Сейчас СПб ИАЦ тестирует свой собственный конструктор isaak, он абсолютно бесплатный. В конструкторе есть шаблоны, благодаря которым каждый сможет создать свои собственные рассылки и настроить реакции на ответы и вопросы клиентов. 

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com