Совещание пройдет завтра.

Президент России Владимир Путин в понедельник, 11 мая, проведет совещание, на котором рассмотрят вопрос о продлении выходных дней России в связи с эпидемиологической обстановкой. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова.

Как ранее сообщал телеканал «Санкт-Петербург», 28 апреля во время совещания с главами регионов в формате видеосвязи президент России Владимир Путин продлил нерабочие дни до 11 мая включительно. Российский лидер обратил особое внимание на необходимость строгого соблюдения профилактических мер, принятых в регионах. 


Напомним, в Петербурге ограничительные меры по коронавирусу продлены до 31 мая. С 12 мая жители города будут обязаны носить маски и перчатки. Штраф за отсутствие средств защиты в общественных местах, транспорте и на улице составит 4 тысячи рублей.

С начала распространения коронавирусной инфекции в России выявлено 209 688 заболевших в 85 регионах. Число выздоровевших пациентов увеличилось до 34 306 человек. За последние сутки более девяти тысяч петербуржцев обследованы на COVID-19. На карантине находятся более 3,9 тысячи горожан.

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com