Создали его специалисты Университета ИТМО.

Сотрудники Университета ИТМО совместно с координаторами «Бессмертного полка» решили провести шествие онлайн с помощью приложения с интерактивной картой.

Как сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе вуза, есть три способа разместить историю своей семьи на карте:

  • Сделать пост в Instagram с геолокацией и хештегами #бессмертныйполкдома, #мойполкдома или #бессмертныйполк. Такие посты после модерации будут поступать в систему.
  • Дать ссылку на пост в соцсетях в самом приложении.
  • В приложении заполнить короткую форму. Там будет необходимо указать имя фронтовика, его звание и должность, годы жизни, боевой путь и приложить фотографию.

Как сообщалось ранее, совместно с движением «Бессмертный полк» в Петербурге проведут онлайн-акцию #ЛицаПобеды. Фотографии людей, принимавших участие в боях, будут транслировать на Красной площади.

Чтобы принять участие в акции, нужно выложить в социальные сети фотографию своего родственника, который принимал участие в боях или ковал Победу в тылу, а также рассказать о нем. В пост следует добавить хэштеги #мыпетербург9мая #помнюигоржусь.

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com
Видео: телеканал «Санкт-Петербург», досье (9 мая 2019 год)