Более 47 тысяч семей региона уже получили единовременные выплаты.

С 28 апреля в Ленобласти начались выплаты семьям безработных в связи с ограничительными мерами из-за распространения коронавируса. Накануне было одобрено 67 заявлений на выплаты по 5000 рублей на каждого ребенка. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе правительства региона.

Отмечается, что для выплат на детей индивидуальных предпринимателей, оставшихся без работы, поступило 2184 заявления. Более 47 тысяч жителей Ленинградской области получили выплаты по 3 тысячи рублей на ребенка. В общей сложности многодетные и малообеспеченные семьи получили 148,8 миллиона рублей. В настоящее время рассматриваются еще 400 заявлений.

Кроме того, с 27 апреля комитет по социальной защите начал перечислять по 2 тысячи рублей людям с хроническими заболеваниями, получающим минимальную пенсию и находящимся на самоизоляции.

Напомним, в Петербурге за последние сутки коронавирус подтвердили у 349 человек. В стране за последние сутки вирус подтвердили у 7 933 тысяч человек в 85 регионах страны. У каждого второго болезнь протекала бессимптомно.

Подписывайтесь на нас:

 Фото: pixabay.com